http://gazovik-gas.ru/about/news/94.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

"Газпром": Турция увеличивает суточный отбор газа по "Голубому потоку" почти в 2 раза - до 37 млн куб. м

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Турция увеличивает отбор газа по "Голубому потоку", сообщил журналистам официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов. По его словам, суточные объемы поставок российского газа по "Голубому потоку" увеличиваются до 37 млн куб. м, то есть практически вдвое, передает РБК.

По его словам, поставки газа Газпромом в Турцию по газопроводу "Голубой поток" возрастают в связи с аварией на газопроводе в турецкой провинции Агры. Кроме того, это отражает постепенное восстановление турецкой экономики после кризиса. Газпром не впервые идет навстречу просьбам турецких партнеров и увеличивает суточные поставки в случаях, когда возникают аварии и другие трудности с получением газа из других источников, отметил С.Куприянов.

Напомним, что курдские боевики 25 августа с.г. взорвали газопровод, поставляющий газ в Турцию из Ирана, который является вторым поставщиком природного газа в эту страну после России.

В июле Газпром также увеличил поставки газа в Турцию на 57% - до 22 млн куб. м в связи со взрывом на одном из газопроводов этой страны. В Газпроме напоминают, что Турция уже не первый год занимает второе место по объемам закупок российского газа. В 2009г. в эту страну было экспортировано 19,98 млрд куб. м газа. Первые поставки российского газа в Турцию начались более 20 лет назад.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.