http://gazovik-gas.ru/about/news/121.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

ГАЗЭКС начинает масштабные ремонты в Свердловской области

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

В 2011 году в двух крупнейших газораспределительных организациях (ГРО) Свердловской области реализуется единая техническая политика. Это стало возможным, так как в декабре 2010 года ЗАО «КЭС» получило право операционного управления ОАО «Екатеринбурггаз». В первую очередь, в 2011 году увеличится объем инвестиций в программу капитальных ремонтов. По «Екатеринбурггазу» они составят
58,4 млн. руб., 179,8% к уровню 2010 года. Мотивация такого существенного роста проста: «Екатеринбурггаз» на 5 лет старше подразделений ГАЗЭКСа, соответственно, больший срок службы имеют газопроводы и оборудование. Для обеспечения надежности газоснабжения необходимо существенное обновление. По ГАЗЭКСу инвестиции также вырастут, на 46%, и составят 160,6 млн. руб.

В феврале 2011 года на базе «Екатеринбурггаза» прошел технический совет газовых предприятий КЭС-Холдинга, на котором были приняты стратегические решения по модернизации и капитальному ремонту газораспределительных сетей. Определено пять направлений программы капитальных ремонтов: диагностика подземных газопроводов, отслуживших 40 лет; замена морально и физически устаревших задвижек на современные шаровые краны, имеющие гарантию 50 лет; замена оборудования, регулирующего давление в газораспределительных сетях (ГРП и ШРП). А также модернизация станций электрохимзащиты и замена проблемных участков газопроводов.

Такие масштабные работы связаны с частичным ограничением газоснабжения потребителей. Невозможно заменить газопровод, задвижку, ГРП под давлением газа. Для Екатеринбурга это будет менее заметно, так как газораспределительная система города закольцована и позволяет в большинстве случаев изменить схему подачи газа, чтобы сохранить газоснабжение потребителей. Ограничения коснутся таких районов, как Автовокзал, где в июле будет заменяться участок подземного газопровода с ликвидацией газовых колодцев и установкой шаровых кранов в подземном исполнении.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.