http://gazovik-gas.ru/about/news/114.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

"Газпром" рассматривает возможность разработки нефтегазовых месторождений в Бангладеш

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

В ходе встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера и министра иностранных дел Бангладеш Дипу Мони "Газпром" может стать участником разработки нефтегазовых месторождений и создания газовой инфраструктуры в Бангладеш.

На переговорах обсуждались возможности взаимодействия в таких областях, как разработка нефтегазовых месторождений, создание газовой инфраструктуры в Бангладеш. Участниками встречи также были рассмотрены актуальные вопросы развития мирового рынка энергоресурсов.

ОАО "Газпром" и бангладешская нефтегазовая корпорация Petrobangla имеют все необходимое для начала долгосрочного и взаимовыгодного партнерства.

Доказанные запасы природного газа Бангладеш составляют порядка 360 млрд кубометров. Основная часть запасов находится в восточной части страны в месторождениях Чаттак, Бибийана, Титас, Джалалабад. Ежегодная добыча природного газа составляет около 20 млрд кубометров и направлена исключительно на внутреннее потребление. В энергобалансе страны природный газ составляет 77,4%, нефть - 19,7%, уголь - 1,5%, гидроэнергетика - 1,4%. Около 80% добываемого газа используется для производства электроэнергии и удобрений.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.